Обновление программы Строительные Технологии - СМЕТА ПИР, версия 5.5.2 от 25.11.2021

В печатной форме для «Сметы от СМР» исправлена ссылка на процентное распределение по стадиям проектирования на таблицу 2 или 3 КНУ «Руководство по определению стоимости ПИР» (приказ №281). В печатной форме «Договорной цены» с учетом коэффициентов изменения стоимости проектно-изыскательских работ исправлена печать итога.

Скачать обновление

Что нового в версии 5.5.2 от 25 ноября 2021 года

Программа

  1. В печатной форме для «Сметы от СМР» исправлена ссылка на процентное распределение по стадиям проектирования на таблицу 2 или 3 КНУ «Указание по определению стоимости ПИР» (приказ №281).
  2. В печатной форме «Договорной цены» с учетом коэффициентов изменения стоимости проектно-изыскательских работ исправлена печать итога.
  3. «Расчет стоимости экспертизы» для дополнительных начислений, которые можно добавлять в случае необходимости в окне «Начисления по смете», добавлена печать формулы расчета.
  4. В случае отсутствия показателей для расчетной базы в «Сметах от СМР» и «Расчетах стоимости экспертизы» в сообщениях программы исправлены ссылки на действующий документ – КНУ «Руководство по определению стоимости ПИР» (приказ №281).

База данных

  1. Внесены поправки в обоснование расценок для сборника П38 таблица 7.
Онлайн Чат