Обновление программы Строительные Технологии - СМЕТА ПИР, версия 5.4.3 от 20.09.2021

Для расчетов от СМР добавлены показатели опосредованной стоимости сооружения жилья по регионам Украины на 01.07.2021 года согласно приказу Минрегиона Украины от 10.09.2021 №230.

Скачать обновление

Что нового в версии 5.4.3 от 20 сентября 2021 года

Программа

  1. Для «Смет от стоимости СМР» и «Расчетов стоимости экспертизы» добавлена возможность внесения стоимости с помощью формулы. Отдельные переменные можно выбрать по кнопке «Выбрать стоимость» - это опосредованная усредненная стоимость единицы измерения для жилых объектов и объектов социальной сферы, а также можно выбрать индексы изменения стоимости строительных работ, цен производителей или индексы потребительских цен. Выбор индексов реализован в отдельных окнах по месяцам и по годам - выбирается сначала «месяц, год», с которого нужно начать расчет, а затем конечный «месяц, год» - в результате получаем произведение индексов за указанный период; можно ввести фактическое значение.
  2. По просьбам пользователей в окнах «Расчет стоимости экспертизы» и «Договорная цена» все кнопки перенесены в верхнюю часть окна.
  3. В окне предварительного просмотра для любых печатных документов добавлена опция «Открывать файл после экспорта», которая по умолчанию включена. После ее отключения экспортируемый файл будет сохраняться в выбранной папке без его открытия.
  4. В смете по форме №2-П команда «Обновить из нормативной базы» - «Текущую расценку» обновляет параметры расценки из нормативной базы кроме наименования. Для обновления наименование расценок надо пользоваться командой «Обновить имя расценки» с выбором нужного языка.
  5. Для расценок на проектные работы в окно «Виды проектных работ» добавлена ​​опция «Расчет раздела» Сметная документация» для автоматического расчета коэффициента к разделу «Сметная документация» при выполнении неполного комплекса работ.
  6. Добавлена ​​возможность выбора подписантов, внесенных в базу организаций, на вкладке «Подписи» окна «Структура проекта» для любых смет и расчетов проекта. Для этого нужно щелкнуть левую кнопку мыши напротив нужной должности в графе «Инициалы», нажать вспомогательную кнопку и выбрать соответствующего подписанта.
  7. В окне «Структура проекта» для всех типов смет на вкладку «Общие» добавлена строка «Приложение к» для корректировки на каждой смете. При создании смет в данную строку копируется информация внесенная на уровне проекта. Для печати соответствующей строки в смете надо включить опцию «Печатать «Приложение к ___ ».

База данных

  1. Для смет и расчетов от стоимости строительства добавлены показатели опосредованной стоимости сооружения жилья по регионам Украины на 01.07.2021 года согласно приказу Минрегиона Украины от 10.09.2021 №230.
  2. Внесены исправления в некоторые наименования и параметры расценок для сборников И8, И9, П1, П38.
Онлайн Чат