Обновление программы СТ : СМЕТА 8 от 30.09.20

Строительные Технологии: СМЕТА 8, редакция от 30 сентября 2020 года

  1. На вкладке «Договоры», для выбранной в левой части окна стройки, добавлена команда контекстного меню «Редактировать стройку», рис. 1. В результате выбора этой команды открывается окно, в котором вы можете отредактировать информацию о стройке: шифр, наименование, адрес строительства, дату начала и окончания строительства, статус стройки, выбрать заказчика или генподрядчика из окна «Контрагенты. Данная команда также доступна по нажатию «горячей клавиши» F2.
    Рис. 1. Команда меню «Редактировать стройку».
  2. Для быстрого перехода к месту расположения договора или акта приемки выполненных работ на вкладке «Структура проекта» добавлена команду контекстного меню «Показать в окне Договоры», рис. 2. При выборе данной команды программа открывает список договоров текущей стройки на отдельной вкладке и переходит на соответствующий договор или акт приемки выполненных работ.
    Рис. 2. Команда быстрого перехода к месту расположения договора или акта на вкладке «Договоры».
  3. Для текущей позиции акта приемки выполненных работ добавлена команда контекстного меню «Найти в договорной цене», рис. 3. При выборе данной команды программа открывает договорную цену на отдельной вкладке и переходит на соответствующую акту позицию в договорной цене.
    Рис. 3. Команда быстрого перехода из акта на соответствующую позицию в договорной цене.
  4. Реализована возможность настройки «фильтра» по позициям локальной сметы: работа, материал, оборудование, машина, перевозка строительных грузов. С помощью данного фильтра вы можете быстро выбрать из локальной сметы, например, все пользовательские нормы типа «работа» или все позиции на перевозку строительных грузов. Для настройки фильтра щелкните мышью пиктограмму «Настроить фильтр», как показано на рис. 4 и укажите, какие позиции следует отображать в окне локальной сметы.
    Рис. 4. Установка фильтра по видам расценок локальной сметы.
  5. Улучшен ввод/вывод смет в файл формата ИБД для обмена сметной документацией с программой АВК-5.
  6. Повышена стабильность работы команды «очистки» базы от удаленных объектов. Периодичность «очистки» базы вы можете задать в окне «Настройки» (меню «Сервис» - «Настройки») на вкладке «Сметная документация», рис. 5.
    Рис. 5. Установка периодичности «очистки» базы от удаленных объектов.
  7. Улучшен обмен сметной документацией с программой «Строительные Технологии – СМЕТА», версия 7.
  8. Реализован аналитический отчет «Сводная ведомость выполненных по стройкам работ» (соответствующая команда доступна в меню «Отчеты»), рис. 6.
    Рис. 6. Выбор команды для формирования отчета «Сводная ведомость выполненных по стройкам работ».
    Отчет формируется программой по текущей стройке или по всем стройкам, для которых установлен статус «Действующая». Также отчет может быть сформирован по всем действующим стройкам выбранной папки. Для этого на вкладке «Стройки», в левой части окна, выберите папку, щелкните мышью пиктограмму «Отчеты» и выберите команду меню «Сводная ведомость выполненных по стройкам работ», см. рис. 6.
    В отчет включаются все утвержденные договора и акты приемки выполненных работ за весь период строительства или за указанный период, в зависимости от выбранных пользователем настроек, см. рис. 7.
    Рис.7. Настройка отчета «Сводная ведомость выполненных по стройкам работ».
    Результат отчета «Сводная ведомость выполненных по стройкам работ» программа сохраняет в файл MS Excel, который содержит детальную информацию о стоимости и объемах выполненных работ, затратах заказчика, остатках, стоимости материальных ресурсов со ссылками на соответствующие акты приемки, в которых данные ресурсы были израсходованы.
    Данный отчет доступен в Профессиональной и Корпоративной версиях программы, для Базовой версии требуется подключение модуля Модуль «Аналитика по стройкам и договорам» Строительные Технологии - СМЕТА/Цены.
  9. Реализована интеграция программы с обновленной версией Интернет-сервиса оптовых закупок iBUILD (BudPrice.Online https://budprice.online/engineers). Теперь загружать в сметную программу актуальные цены на строительные материалы и оборудование из Интернет стало ещё проще, а выгодных предложений поставщиков на сервисе BudPrice.Online еще больше!

Скачать обновление

Пользователям программы "Строительные Технологии — CМЕТА" версии 7.х заказать установку версии 8, рекомендации по установке и другие важние ответы на вопросы возможно по ссылке ПК «Строительные Технологии - СМЕТА» версия 8 или на почтовый ящик: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , а также по телефону 044-501-63-10.

Купить новую программу и дополнительные модули: ПК «Строительные Технологии: СМЕТА 8»

Онлайн Чат