Обновление программы Строительные Технологии - СМЕТА ПИР, версия 4.4.4 от 10.07.2015

База данных дополнена сборником «Базовые показатели стоимости проектно-планировочных и других работ по оказанию платных услуг заказчикам в Украинской ССР».
При печати Сводной сметы (форма 1П) добавлена возможность вывода расчета смет от стоимости СМР.

Скачать обновление

Что нового в версии 4.4.4 от 10.07.2015

Программа

  • В форме 1П появилась возможность выводить расчет смет от стоимости СМР, что удобно для проектов состоящих только из подобных документов. Оптимизирован вывод на печать стадий проектирования при 2-х, 3-х стадийном проектировании.
  • Исправлена ошибка при создании архивов проектов с длинными именами (более 256 символов в названии проекта).
  • Исправлена ошибка в параметрах договорной цены, для проектов создаваемых автоматически из нормативной базы командой «добавить в новую смету».

База данных

  • Добавлен сборник П90 «Базовые показатели стоимости проектно-планировочных и других работ по оказанию платных услуг заказчикам в Украинской ССР». Индекс к сметной стоимости - 5.92, согласно приказа Минрегионстроя Украины от 24.11.2008 № 532.
  • Добавлены украинские наименования расценок, откорректированы технические части, исправлены ошибки в наименованиях и параметрах расценок сборника цен на изыскательские работы - «Часть IV. Инженерно-геологические изыскания».
  • Исправлены наименования, виды работ, параметры отдельных расценок в таблицах И9-3, И9-4, П1-64, П3-9 соответствующих сборников.
Онлайн Чат