Обновление программы СТ : СМЕТА 8 от 5.11.20

Строительные Технологии: СМЕТА 8, редакция от 5 ноября 2020 года

  1. Реализована возможность размещать на одном экране одновременно несколько окон программы. Вы можете «закрепить» вкладку с нужным Вам окном в правой или нижней части экрана. Для этого наведите мышь на заголовок вкладки нужного Вам окна, нажмите правую кнопку мыши и выберите команду контекстного меню «Закрепить вкладку справа», «Закрепить вкладку снизу» или выберите команду «Отображать вкладки одним списком», чтобы отменить одновременное размещение на экране нескольких окон программы, рис. 1. Данные команды также доступны в меню программы «Сервис» - «Вид».
    Рис. 1. Размещение на экране двух окон программы.

  2. В окне «Цены и тарифы» добавлена вкладка «Энергоносители», на которой отображается список ГСМ и энергоносителей текущей сметной документации. Вы можете отредактировать стоимость энергоносителей, в т.ч. загрузить цены на энергоносители из каталога сметной нормативной базы (соответствующая команда меню доступна по нажатию правой кнопки мыши), см. рис. 2.
    Рис. 2. Отображение ГСМ и энергоносителей в окне «Цены и тарифы».

    При выборе энергоносителя, в нижней части окна, отображаются строительные машины и механизированный инструмент, в которых он используется. Чтобы в окне «Цены и тарифы» быстро перейти к строительной машине или инструменту, в котором используется энергоноситель, щелкните мышью шифр машины или инструмента, см. рис. 2.

  3. В окне «Цены и тарифы» Вы можете восстановить удаленные и замененные ресурсы. Для этого установите опцию «Отображать удаленные ресурсы», выберите в списке удаленный или замененный ресурс и нажмите правую кнопку мыши. В появившемся меню выберите команду «Отменить замену - удаление», рис. 3.
    Рис. 3. Восстановление удаленных и замененных ресурсов в окне «Цены и тарифы».
    Чтобы восстановить ресурс в конкретной позиции локальной сметы, в нижней части окна щелкните мышью номер этой позиции и в появившемся меню выберите команду «Отменить удаление (замену) ресурса».
  4. В настройках печати «Ведомости ресурсов» и «Итоговой ведомости ресурсов» добавлена опция «Признак изменения цены». При установке данной опции ресурсы, стоимость которых отличается от стоимости, указанной в сметной нормативной базе, отмечаются символом * в шифре ресурса, например: *С111-1, рис. 4.
    Рис. 4. Установка опции «Признак изменения цены» для ресурсной ведомости.
    Чтобы восстановить ресурс в конкретной позиции локальной сметы, в нижней части окна щелкните мышью номер этой позиции и в появившемся меню выберите команду «Отменить удаление (замену) ресурса».
  5. Добавлены индексы инфляции в соответствии с Постановлением Кабинета Министров от 29.07.2020 № 671 «Об одобрении Прогноза экономического и социального развития Украины на 2021-2023 годы».
  6. Смотреть Видео

Скачать обновление

Пользователям программы "Строительные Технологии — CМЕТА" версии 7.х заказать установку версии 8, рекомендации по установке и другие важние ответы на вопросы возможно по ссылке ПК «Строительные Технологии - СМЕТА» версия 8 или на почтовый ящик: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , а также по телефону 044-501-63-10.

Купить новую программу и дополнительные модули: ПК «Строительные Технологии: СМЕТА 8»

Онлайн Чат