Обновление программы Строительные Технологии - СМЕТА ПИР, версия 5.0.3 от 7.06.2016

Добавлены показатели опосредованной стоимости строительства по состоянию на 01.04.2016 г. согласно письму Минрегиона Украины от 25.04.2016 №7/15-4830 и приказу Минрегиона Украины от 27.04.2016 №103. Сборник «Размеры оплаты земельно-кадастровых работ и услуг» отменен согласно приказу Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства финансов Украины, Министерства экономического развития и торговли Украины от 05.04.2016 №83/411/625. При формировании актов выполненных проектно-изыскательских работ расчет стоимости сдаваемого этапа реализован выбором процента от остатка по договору. Сборники П56 «Коммунальное хозяйство» и ПБ1 «Методические рекомендации определения стоимости работ по обследованию, оценке технического состояния и паспортизации зданий и сооружений» (таб. 27 и 28) дополнены расценками по видам проектных работ на основании технических частей. Добавлены украинские наименования расценок сборника цен на изыскательские работы «Часть VI. Мелиоративные, агролесомелиоративные, лесотехнические и торфотехнические изыскания».

Скачать обновление

Что нового в версии 5.0.3 от 7.06.2016

Программа

  1. Реализован расчет стоимости проектно-изыскательских работ и экспертизы проектной документации на строительство в соответствии с требованиями ДСТУ Б Д.1.1-7:2013 с учетом Изменения №1:
  2. Окно «Акты выполненных работ» дополнено параметром «Остаток по договору». Параметр «Стоимость сдаваемого этапа» рассчитывается в процентах от остатка по договору.
  3. В «Расчет стоимости государственной экспертизы» и «Смету от СМР» добавлена возможность ввода исходных данных формулой.
  4. Параметры «Наименование объекта строительства, стадии проектирования, вида проектных или изыскательских работ» и «Наименование сметы в форме 1-П» для всех смет и расчетов заменены на «Наименование сметы (вида проектных или изыскательских работ)», которое используется в печатных формах. Дополнительно в настройки печати добавлены опции: «Печатать наименование объекта строительства», «Печатать стадию проектирования» для формирования полного наименования смет согласно положениям ДСТУ Б Д.1.1-7:2013.
  5. Реализовано автоматическое применение коэффициентов при расчете расходов на внутренний и внешний транспорт по «Сборнику цен на изыскательские работы для капитального строительства».
  6. Для «Смет на обследование зданий» по сборнику ПБ1 «Методические рекомендации определения стоимости работ по обследованию, оценке технического состояния и паспортизации зданий и сооружений» реализована возможность выбора типа расчета: «по фактическим данным» и «по усредненному показателю». Расчет «по фактическим данным» предполагает внесение текущих показателей для определения стоимости в окно «Начисления по смете» согласно указанному сборнику. Расчет «по усредненному показателю» выполняется на основании среднечасового показателя стоимости (по умолчанию - показатель стоимости в расчете на 1 человеко-день/8 часов,т.е. 515/8 = 64,38 грн. за 1 чел.-ч) с возможностью дополнительного учета командировочных расходов абсолютным значением.
  7. Опция «Печатать применение и расчет коэффициента изменения стоимости ДЦ» перенесена из окна «Настройки печати» в окно «Договорная цена». Если данная опция отключена, то значения договорных коэффициентов в сметах устанавливаются равными единице.

База данных

  1. Для «Сметы от СМР» добавлены показатели опосредованной стоимости строительства объектов социального назначения на 01.04.2016 г. согласно письму Минрегиона Украины от 25.04.2016 №7/15-4830.
  2. Для «Сметы от СМР» добавлены показатели опосредованной стоимости сооружения жилья по регионам Украины на 01.04.2016 г. согласно приказу Минрегиона Украины от 27.04.2016 №103.
  3. Добавлены технические части для сборников: В2 «Производство полевых и камеральных работ по наблюдениям методом регистрации естественного импульсного электромагнитного поля земли при изучении опасных геологических процессов», В3 «Производство полевых и камеральных работ по наблюдениям газо-эманационным методом при изучении опасных геологических процессов», Н2 «Ценник на разработку конструкторской документации не стандартизированного оборудования индивидуального исполнения для черной и цветной металлургии».
  4. Добавлена расценка И4-308-9 согласно пункту 4 примечаний к таблице 308 «Сборника цен на изыскательские работы для капитального строительства».
  5. Для сборника П40 «Районная планировка. Планировка и застройка населенных пунктов» добавлены поправочные коэффициенты согласно пункту 1 примечаний к таблице 40-14.
  6. Сборник П56 «Коммунальное хозяйство» дополнен расценками по видам проектных работ на основании технической части.
  7. Сборник ПБ1 «Методические рекомендации определения стоимости работ по обследованию, оценке технического состояния и паспортизации зданий и сооружений» дополнен расценками по видам работ для таблиц 27 и 28 на основании технической части.
  8. Сборник «Размеры оплаты земельно-кадастровых работ и услуг» отменен согласно приказу Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства финансов Украины, Министерства экономического развития и торговли Украины от 05.04.2016 №83/411/625. Данный приказ добавлен в техническую часть указанного сборника. В данный сборник для расчета добавлены поправочные коэффициенты согласно таблиц 4.10 и 4.11.
  9. Добавлены украинские наименования расценок, исправлены ошибки в наименованиях и параметрах расценок сборника цен на изыскательские работы – «Часть VI. Мелиоративные, агролесомелиоративные, лесотехнические и торфотехнические изыскания».
Онлайн Чат