Обновление программы Строительные Технологии - СМЕТА ПИР, версия 5.0.2 от 25.02.2016

Параметры расчета Единого социального взноса (ЕСВ) установлены 22%.
Для печатных форм сметных расчетов сформированы шаблоны подписей согласно ДСТУ Б Д.1.1-7:2013 «Правила определения стоимости проектно-изыскательских работ и экспертизы проектной документации на строительство» с учетом Изменения №1.
Выполнен перевод сборника СОУ Д.1.2-02495431-001:2008 «Нормативы затрат труда для определения стоимости работ по оценке технического состояния и эксплуатационной пригодности конструкций зданий и сооружений» на русский язык.

Скачать обновление

Что нового в версии 5.0.2 от 25.02.2016

Программа

  1. В соответствии с изменениями Налогового кодекса Украины параметры расчета Единого социального взноса (ЕСВ) установлены 22%. Для существующих проектов в окне «Договорная цена» для применения новых значений необходимо нажать кнопку «Установить по умолчанию».
  2. Для печатных форм 1-П, 2-П, 3-П меню «Отображение элементов» в окне «Настройка печати текущего проекта» дополнено опциями: «Печатать «Приложение к» , «Печатать номер заказа», «Печатать место для печати проектной организации», «Печатать наименование организации заказчика и место для печати».
  3. Для печатных форм 1-П, 2-П, 3-П и Договорной цены сформированы шаблоны подписей согласно ДСТУ Б Д.1.1-7:2013 с учетом Изменения №1. Для применения новых шаблонов необходимо выбрать в меню «Сервис» команду «Настройки» и в открывшемся окне нажать кнопку «Сбросить настройки пользователя».
  4. В форму расчета класса последствий и категории сложности объекта строительства добавлен параметр «Объект повышенной опасности, идентифицированный согласно Закону Украины «Об объектах повышенной опасности» (п.4.16 ДСТУ-Н Б В.1.2-16:2013)».
  5. Добавлена стадия проектирования «Предпроектные работы». Коэффициент стадийности для этой стадии по умолчанию равен 1.

База данных

  1. Добавлены украинские наименования расценок, исправлены ошибки в наименованиях и параметрах расценок ведомственных сборников цен на изыскательские работы:
    • В2 «Производство полевых и камеральных работ по наблюдениям методом регистрации естественного импульсного электромагнитного поля земли при изучении опасных геологических процессов»;
    • В3 «Производство полевых и камеральных работ по наблюдениям газо-эманационным методом при изучении опасных геологических процессов».
  2. Добавлены русские наименования расценок для сборника СОУ Д.1.2–02495431–001:2008 «Нормативы затрат труда для определения стоимости работ по оценке технического состояния и эксплуатационной пригодности конструкций зданий и сооружений» (СОУ1).
Онлайн Чат